Коллективы  – участники XVII фестиваля «Нева-десант 2019», награжденные специальным призом Главы муниципального образования Сенной округ Астаховой Наталии Владимировны, реализовали свои подарочные сертификаты. Курсанты из хора Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации «Голосъ Гвардии» побывали в Театре юного зрителя на спектакле «Обрыв», основанном на пьесе А. Шапиро по мотивам романа И. Гончарова.

«Огромное спасибо муниципальному образованию Сенной округ  и лично Главе МО Наталии Владимировне Астаховой за прекрасный подарок – поход в ТЮЗ им.Брянцева на спектакль «Обрыв» для целого коллектива! Спектакль оставил очень сильное впечатление...Побудил (многих!!) прочесть роман. Мы были очень увлечены спектаклем, честно говоря, забыли сфотографироваться внутри. Разбились там уже по парам...Отдались искусству. А некоторые курсанты сказали, что сходили бы на этот же спектакль второй раз, после прочтения романа. Некоторые ребята присылали свои стихи, не связанные с романом, но вдохновленные этим искусством. Очень здорово и полезно для творческого коллектива, как наш - военный курсантский хор ГОЛОСЪ ГВАРДИИ - попадать на спектакли профессиональных театров, на концерты музыкантов и певцов» 

- руководитель коллектива Н.В.Логвинова

«Недавно я посетил ТЮЗ, а именно премьеру "Обрыв" поставленную по мотивам романа Гончарова. Лично я пришел на спектакль, не читав само произведение заранее. И с самого начала вы можете пребывать в неком недоумении от всего происходящего, но спустя буквально 15 минут, сюжет начинает раскрываться и суть виднеется гораздо яснее. Игра актеров для неискушенного зрителя просто великолепна. Сюжет несколько отличен от книги, но не критично. Действие раскрывается в деревне где жил и рос главный герой, там он в поисках вдохновения, проживает и наблюдает, совершенно неприсущие, тихой деревушке страсти и кипения. Не буду раскрывать весь замысел постановки, но по окончанию, впечатления остались исключительно положительные. Советую всем посетить данную премьеру»,

- Олег Марченко, 1 курс, факультет морально-психологического обеспечения, 19 лет, Московская обл.

«Ощущения незабываемые. Ты словно попал в мир, где время остановилось. Освещение и звуковое сопровождение были на высоком уровне. А окутывающий мрак и игра актеров завораживали. Включенные в это действо мы, зрители, словно главные герои проживали спектакль, что как тонкая красная нить вела в сокрытые глубины обрыва. Обрыва, под названием жизнь...»

- Антон Литвинов. 2 курс, Факультет МПО, Ставрополь, 21 год

«После просмотра спектакля "Обрыв" в ТЮЗе, решил, что хочу непременно прочесть сам одноименный роман Гончарова. Стоит ли говорить, что от впечатлений, оставленных актёрской игрой, герои книги, которых я воображаю в голове, говорят их голосами. Да что уж там, их образы навязчиво обращаются теми, что были тонко переданы прямиком со сцены. Что же касается самого спектакля, тёмные тона оставили весьма неоднозначные чувства тревоги, передали атмосферу происходящего и создали ощущение удовлетворённости. Эхо в диалогах делает даже самое незамысловатое общение между героями по-своему важным»

- Герман Тезиев, 3 курс, 22 года. Факультет МПО, Северная Осетия

Коллектив ансамбля Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, также отмеченный Наталией Владимировной побывал в Большом драматическом театре на спектакле «Игрок», представляющим вольную интерпретацию произведения Ф.Достоевского.

«Уважаемая Наталия Владимировна, сотрудники Сенного округа! Благодарим Вас за теплое и внимательное отношение к молодым творческим ребятам. Нам, можайцам, очень интересно было побывать на спектакле в БДТ. Спасибо за эту возможность! Надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество!»

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту