24 июня в рамках программы «Театральные вечера в Сенном округе», реализуемой по инициативе Главы муниципального образования Наталии Владимировны  Астаховой, жители округа посетили Новую сцену Театра юного зрителя им. А.А. Брянцева, где познакомились с пьесой польского авангардиста Славомира Мрожека в постановке молодого режиссера Ильи Мощицкого. Перед спектаклем по традиции театралы Сенного округа насладились торжественным фуршетом в кафе театра.  

Славомир Мрожек – бывший журналист и это чувствуется в стилистике его пьес, в их реалистичности. Сейчас он – один из самых известных современных польских драматургов.

«Летний день» – это история двух потенциальных самоубийц, которые случайно встретились в парке.  На первый взгляд у мужчин нет ничего общего: один – неудачник, другой – успешен по жизни. Их откровенный разговор становится основой философского рассуждения о смысле жизни и счастье, которое, оказывается, никак не связано с благополучием и успехом…

Интересна реакция зрителей. Там, где молодежь улыбается и даже смеется, люди старшего поколения уходят в себя и задумываются.

Спектакль  раскрывает внутреннюю суть современного человека, показывая его комплексы и отношение к жизни. «Летний день» заставляет зрителя примерить роли героев на себя  и задуматься над тем, как порой неправильно мы расставляем жизненные приоритеты, а еще дает возможность заглянуть внутрь себя и попытаться понять, что же на самом деле является для нас самым ценным.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.