25 июня в Большом зале штаб-квартиры Русского географического общества состоялась торжественная церемония вручения медалей  «За особые успехи в учении» и почетных знаков «За особые успехи в обучении» выпускникам школ Адмиралтейского района. В мероприятии приняли участие Глава Адмиралтейского района Светлана Штукова, представитель комитета по образованию, Глава муниципального образования Сенной округ Наталия Астахова, директор Русского Географического общества Жаннета Карелина, руководители образовательных учреждений, родители выпускников-медалистов.

Мы гордимся выпускниками школ Сенного округа, с отличием завершившими учебу. Выступая перед участниками церемонии Наталия Владимировна отметила, что медаль "За особые успехи в учении" - первое высокое достижение в жизни ребят, а впереди у них - новые победы! Глава МО Сенной округ пожелала выпускникам дальше раскрывать свои таланты, оставаться трудолюбивыми, любознательными и находчивыми. Эти качества  выручат в самой сложной ситуации. Всего выпускникам школ района вручено  59 медалей и 17 медалей получили выпускники Санкт-Петербургского Суворовского военного училища министерства обороны Российской Федерации.

Творческий подарок гостям церемонии преподнесли артист Петербург-концерта Максим Рождественский и воспитанники творческих коллективов Дворца творчества «У Вознесенского моста».