В театр как страну чудес мы открываем занавес!

По доброй традиции в середине июня в Сенном округе проходит игра по станциям, посвященная главной теме года. 7 команд, не скрывая азарта и удовольствия, проявляют свои таланты и эрудицию на 7 станциях. 2019 год не стал исключением. 15 июня жители округа, среди которых было как никогда много семей с детьми, отправились в путешествие под названием «В театр как страну чудес мы открываем занавес!».

В Сенном округе в театр все  влюблены с детства. Да и как не полюбить эту страну чудес, где каждый из нас может почувствовать себя чуть-чуть волшебником. Приветствуя участников игры,  Глава МО Сенной округ Наталия Владимировна Астахова отметила, что театр волнует наши чувства, дарит нам радость, вдохновение, а порой заставляет задуматься над важными вопросами, и мы стремимся измениться к лучшему, узнать что-то новое.

После торжественного открытия команды представили на сцене Дворца творчества «У Вознесенского моста» домашнее задание. Каждое выступление было ярким и интересным, и в целом участникам удалось показать, как необъятен мир театрального искусства. Команда «Таланты и поклонники» (капитан В.С.Шевченко) рассказали об истории возникновения театра, Команда «Агитбригада» (капитан В.В.Федорова) – о бесценном вкладе театра в Победу в Великой Отечественной войне, команда «Банда театралов» (капитан Ж.П. Хамидович) разыграла музыкальное представление под известную песню И.Корнелюка «Билет на балет». Команда «Марионетки» (капитан В.В.Головина) представила хореографическую миниатюру, в которой члены команды имитировали движения кукол-марионеток. Команда «Театральное лето» (капитан Л.Н. Плужникова) рассказала о выдающемся актёре театра и кино, поэте, авторе-исполнителе песен Владимире Семёновиче Высоцком. Яркие костюмы и задорное исполнение песни «Мы бродячие артисты» на стихи собственного сочинения стали изюминкой выступления команды «Виват, театр» (капитан Е.В.Склярова). Нотку юмора в приветствия внесла команда «Зеркало», капитан которой В.И.Александрова в шуточной форме представила всех участников команды.

Затем команды отправились в увлекательное путешествие.

На станции «Суфлерская будка» участники разыграли сценки из известных пьес. На станции «Гремит оркестр» угадывали, из каких музыкальных произведений прозвучали отрывки. На станции «Живописцы, окуните ваши кисти» ребята и взрослые рисовали театральные афиши. Художественный талант надо было проявить и на станции «Маскарад», где команды украшали театральную маску – коломбину, используя декоративные материалы – перья, разноцветные камни блестки, украшения. Маски остались участникам игры на память. На станции «Весь мир – театр!» отвечали на вопросы викторины.  В формате викторины прошли еще две станции «Театральный Петербург» и «Маска, я тебя знаю!», посвященная артистам театра и кино.

На каждой станции в исполнении наших замечательных команд звучали песни Владимира Высоцкого и Булата Окуджавы.

Итоги распределились следующим образом: первое место заняла команда «Театральное лето», вторыми стали «Банда театралов», а третье место разделили две команды: «Зеркало» и «Виват, театр».  Все участники игры получили замечательный подарок: взрослые - сертификат на посещение спектакля по своему выбору, семьи с детьми - сертификат на спектакль «История доктора Дулитлла» в Небольшом драматическом театре. Члены команды-победительницы и команд, занявших призовые места, получили на память фирменные футболки-поло и зонты. Команды, занявшие 4-6 места получили в подарок футболки-поло и кружки. Всем юным участникам были вручены разноцветные воздушные шарики.

После торжественной церемонии награждения всех ожидало дружеское чаепитие: участники делились впечатлениями и вспоминали лучшие моменты игры.

Игры по станциям для жителей уже стали доброй традицией Сенного округа и главным событием летнего сезона.

Команда "Театральное лето"

Команда "Банда театралов"