16 октября ученики 9б класса школы №229 побывали в Центральном музее связи имени А.С. Попова на экскурсии, организованной по инициативе Главы МО Сенной округ Астаховой Наталии Владимировны.

Музей был учрежден в 1872 году как Телеграфный, а открылся спустя пять лет, в 1877. В год 300-летия Санкт-Петербурга музей был реконструирован, и в нем появилась новая современная экспозиция. В настоящее время коллекция музея продолжает пополняться. Ребята побывали на экскурсии «История развития средств связи в России», повествующей об истории почты, эволюции представлений человека о физических явлениях, их применении в электросвязи, появлении телеграфа, телефона, радио, телевидения, спутниковой и мобильной связи, великих именах и этапах развития связи в нашей стране. Экскурсанты увидели уникальные подлинные и интерактивные экспонаты, модели и макеты, очутились на экране телевизора и даже узнали сколько бы весили, находясь на различных планетах.

«От имени ГБОУ СОШ №229 и учащихся 9 Б класса выражаю огромную благодарность Главе МО Сенной округ Астаховой Наталии Владимировне и депутатам муниципального образования Сенной округ за организацию экскурсии в Музей связи 16.10.2019. Экскурсия была посвящена истории развития средств связи. Учащиеся узнали об основных этапах развития средств связи от почты до радио и телевидения. Особенно порадовали учащихся интерактивные экспонаты, наглядно демонстрирующие такие физические явления, как электричество, ток, магнетизм и др. Экскурсия проходила в непринужденной обстановке, учащиеся задавали много вопросов, что свидетельствовало о живом интересе со стороны ребят к рассказу экскурсовода. Спасибо депутатам округа за то, что они считают организацию детских экскурсий важным направлением работы: экскурсии в различные музеи Санкт-Петербурга расширяют кругозор учащихся и способствуют их интеллектуальному развитию.
С уважением, классный руководитель 9 Б Вершинина Е.Ю.»