02 ноября Глава МО Сенной округ Астахова Наталия Владимировна приняла участие в Первом городском Санкт-Петербургском детском конкурсе "Я умею, я могу!" (KidSkills), в том числе в программе семинара "Ранняя профориентация в системе дошкольного образования".

Конкурс, в котором принимали участие дети старшего дошкольного возраста, проводился по пяти компетенциям: "ландшафтный дизайн", "Флорариум", "Керамика", "Витраж" и "Народный костюм". Проект был создан для того, чтобы помочь детям расширить представление о профессиях, создать предпосылки к формированию интереса к той или иной профессиональной деятельности через первичные трудовые навыки, а также развить интеллектуальные способности детей и раскрыть их творческий потенциал. Воспитанник 16-ого детского сада Потемкин Виталий принял участие в конкурсе в номинации "ландшафтный дизайн" и получил за свое творчество приз зрительских симпатий.