1 декабря для подготовительной группы детского сада №32 по инициативе Главы МО Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой была организована экскурсия в Пожарную часть № 2 (ФКГУ «14 отряд Федеральной противопожарной службы по Санкт-Петербургу»).

Ребята познакомились с экспозицией музея Пожарной части и все вместе сфотографировались на современной пожарной автолестнице. Они узнали, что пожарные – настоящие герои – смелые, сильные, ловкие, выносливые и отзывчивые и для того, чтобы самим не попасть в беду они должны быть хорошо подготовлены и уметь взаимодействовать со своими напарниками.

Так как экскурсия проходила в выходной день, то помимо ребят в ней приняли участие и их родители, которые были впечатлены не меньше детей. Они с радостью включились в интерактив – и вместе с детьми дышали через маску, позволяющую пожарным длительное время находиться в задымленном помещении, спускались со второго этажа по «скоростному пожарному лифту», представляющему из себя металлическую трубу.

Это мероприятие позволило и взрослым и детям получить новые знания об опасной, но очень важной в жизни общества профессии.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту