По инициативе Главы муниципального образования Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой 13 января, в канун Старого Нового года в Шереметевском дворце – Музее музыки прошел 13 концерт цикла «Встречи с друзьями» «Музыкальные семьи: солисты Петербурга и их дети».

Цикл тематических программ камерно-инструментальной и вокальной музыки придуман скрипачкой, выпускницей Санкт-Петербургской консерватории, Берлинской Высшей школы музыки и Зальцбургского университета музыки «Моцартеум», лауреатом международных и всероссийских конкурсов, жительницей Сенного округа Марией Шалгиной в 2012 году. Подобные концерты она проводила в Эстонии и Швейцарии, а с 2017 года эта программа успешно проходит в Белом зале Шереметевского дворца. В цикле «Встречи с друзьями» выступают лучшие музыканты Петербурга и зарубежные солисты.

Жители нашего округа с большим удовольствием посещают эти концерты, которые всегда проходят с аншлагом. Так было и на этот раз.

Но этот концерт был особенным. Он состоялся в день рождения Марии Шалгиной и в нём приняли участие не только именитые музыканты – Алексей Васильев, Александра Жилина, Мария Шалгина, Олег и Анна Вайнштейн, но и талантливые дети музыкантов, которые, не смотря на свой юный возраст, уже являются лауреатами международных конкурсов. Каждый номер программы вызывал бурю аплодисментов и искренний восторг публики. По окончании концерта депутат муниципального образования Сенной округ Валентина Александровна Сафонова от имени Главы округа, депутатов и жителей поздравила именинницу и вручила всем участникам цветы.