7 февраля по инициативе Главы муниципального образования Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой, жители округа посмотрели в Театре юного зрителя им. А.А.Брянцева спектакль «Ромео и Джульетта», в постановке знаменитого болгарского режиссера, лауреата и номинанта премий «Золотая маска» и «Золотой софит» Александра Морфова.

Легендарную шекспировскую драму о любви девушки и юноши из двух враждующих веронских родов Монтекки и Капулетти зритель увидел в необычном режиссерском прочтении. В своей постановке Морфов идет навстречу вкусам современной молодежи, несмотря на то, что текст максимально приближен по смыслу к оригиналу.

Юное поколение петербуржцев, которых на премьере было подавляющее большинство, увидело на сцене своих сверстников, которые так похожи на них – тот же юношеский максимализм, бунтарский дух, пренебрежение условностями, та же открытость чувств, и яркая первая влюбленность. Джульетта – девочка-подросток, порывистая, искренняя и вместе с тем такая женственная! Ромео – энергичный, восторженный юноша, которого переполняет первая в его жизни любовь.

Спектакль поставлен в актуальных тенденциях мировой режиссуры. Декорации весьма оригинальны и не привязаны ко времени и месту, а современная одежда и музыка создают особую атмосферу сопричастности происходящему на сцене. Первая часть спектакля, до антракта – почти сплошное хулиганство и веселье, на которое зритель реагировал очень живо – смеялся, бросал реплики, бурно аплодировал шуткам. Но, следуя шекспировскому замыслу, разворачивающиеся на сцене события, неумолимо затягивали влюбленных в бездну… Ссоры и выяснения отношений между враждующими кланами, бал, тайное венчание, драка и последующее убийство… Чем ближе была развязка, тем серьезнее воспринималось происходящее и тем глубже становились чувства героев.

Это совершенно новое, оригинальное прочтение Шекспира, никого не оставило равнодушным.

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту