В октябре в Санкт-Петербурге стартовал V ежегодный гражданско-патриотический фестиваль «Морской район Морской столицы». Команда Молодежного совета при Главе муниципального образования Сенной округ стала одной из 56 команд, принявших участие в интеллектуальной игре «Морская баталия». 7 октября в режиме онлайн прошел отборочный тур, где за 35 минут надо было найти верные ответы на 24 вопроса, разбитых на 4 темы: «корабли в литературе», «острова на карте», «моря» и «портовые города». На некоторые вопросы ребята отвечали сразу и практически хором, а над некоторыми пришлось поразмыслить, потому что в миг не вспомнишь, на каком корабле во время Великой Отечественной войны служил Дядя Степа или какой необычный способ пополнения бюджета получило в конце ХХ века островное государство Тувалу. Члены Молодежного совета Воронкова Наталия, Цветкова Ольга, Розанова Александра и Шалагина Ангелина с честью выдержали испытание и вышли в финальный этап под названием «Ворошиловский стрелок». 22 октября в Морском техническом колледже за призовые места боролись 24 лучшие команды города. Целью турнира было «выбить» игроков других команд за счет своих правильных ответов, либо за счет ошибок соперников. Ведущий задавал вопросы из разных областей знаний: по истории, географии, математике, музыке, искусству и из других сфер. Участники узнали интересные факты о виндсёрфинге и белом медведе на флагах Норильска и Перми, блеснули знанием стихов первого российского лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Бунина и океанических бассейнов, сравнили количество туманных дней в крупных городах России и вспомнили фильм Люка Бессона «Голубая бездна».

По результатам нелегкой и очень азартной борьбы команда Сенного округа, в которой после первого тура произошла замена, и вместо Шалагиной Ангелины к девушкам присоединился Цветков Кирилл, вошла в 6-ку лучших команд от муниципальных образований Санкт-Петербурга.

По признанию членов Молодежного совета, они получили незабываемые эмоции, укрепили командный дух и в следующем году настроены только на победу. Глава МО Сенной округ Астахова Наталия Владимировна искренне поблагодарила ребят за отличное выступление на конкурсе и пожелала им семь футов под килем!

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту