10 октября команда Молодежного совета при Главе МО Сенной округ Наталии Владимировне Астаховой и депутат Муниципального совета Нианель Алексеевна Забелинская приняли участие в Общегородских экологических соревнованиях «Осенний кубок чистоты». Это командные соревнования по сбору и сортировке мусора на загрязненном природном участке с конкурсами и играми. Цель - собрать как можно больше мусора и передать его волонтерам. За раздельно собранный мусор (стекло, металл, пластик) можно получить больше игровых баллов, что существенно увеличивает шансы на победу в игре. В Сенном округе всегда очень трепетно относились к созданию благоприятной среды для развития у подрастающего поколения экологически-дружественного поведения и не упустили возможность поучаствовать в столь важном и при этом интересном событии. «Кубок чистоты» проходил в 8 районах нашего города. Команде «Сенной» предстояло пройти уникальный экологический квест в парке на реке Смоленка. Участникам выдали перчатки и разные по фактуре мешки для раздельного сбора мусора. После объявления начала соревнований у команд был ровно час на то, чтобы очистить обозначенную территорию парка. Члены команды «Сенной» прекрасно справились с заданием, внесли свой вклад в охрану окружающей среды, познакомились с основами раздельного сбора мусора, а главное получили заряд бодрости и позитива, совершив благое дело. Завершилось соревнование чаепитием со вкусными пирогами.