27 января – великий день для города на Неве, Ленинградский День Победы. История обороны Ленинграда – образец мужества, стойкости самопожертвования и глубокой любви к Отечеству, легендарный пример ежедневного подвига, который совершали жители города и его защитники. Каждый раз, беря в руки хлеб, мы невольно вспоминаем о тех, кто молился на маленький его кусочек, о тех, кто победил холод, голод и смерть и для кого День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады стал днем воскрешения надежд на мирную жизнь, любовь, счастье.

В День 77-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Глава МО Сенной округ Астахова Наталия Владимировна и депутат муниципального совета Елена Вениаминовна Бабич по традиции приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов у гранитной стелы воинам Октябрьской дивизии народного ополчения. Учащиеся школы №229 подготовили прекрасные выступления. В их исполнении прозвучали пронзительные стихи о блокаде, которые затронули самые заветные струны души наших дорогих ветеранов.

***

Дорогие наши герои! Мы восхищаемся и гордимся вами. Для нас бесценны ваше внимание, ваш жизненный опыт, которым вы щедро делитесь с подрастающим поколением, ваш оптимизм, которому впору позавидовать и молодежи. Желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, благополучия, заботы близких и родных, чистого неба над головой!