В жизни каждого человека есть место, куда ему хочется приходить вновь и вновь. В Сенном округе таким волшебным местом для многих жителей давно стал Дворец творчества «У Вознесенского моста», где царит удивительная атмосфера детства - поры открытий, творчества, счастья и восторга.

27 января Дворцу творчества исполнилось 90 лет. За эти годы его воспитанники много раз становились победителями, лауреатами и призерами международных, всероссийских, городских и районных смотров, конкурсов, соревнований, выставок, олимпиад.  Образцовые коллективы Дворца – театр-студия «Форте», театр играющих кукол «Путти», цирковая студия «Ровесник на Неве», ансамбль «Музыкальный серпантин», ансамбль танца «Петербургский сувенир» являются гордостью не только Сенного округа и Адмиралтейского района, но и известны далеко за пределами Санкт-Петербурга. В основе высоких достижений лежат мастерство педагогов, их преданность выбранному делу, безграничная любовь к детям, богатейший опыт и знания, уникальная работоспособность безмерное терпение, умение слушать и понимать, сопереживать и приходить на помощь.

Дворец не прекращал свою работу и в годы Великой Отечественной войны. В блокаду в здании, где размещался также штаб ПВО, работали 2 начальные школы и детские коллективы художественной самодеятельности, проводились новогодние праздники. И как символично, что свой день рождения Дворец отмечает именно 27 января - в Ленинградский День Победы.

Вот уже 45 лет руководит этим замечательным учреждением заслуженный работник культуры Российской Федерации, житель блокадного Ленинграда и добрая волшебница – Этель Александровна Музиль, которая за неустанный труд  и многолетнее служение детям награждена  медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетным знаком «За заслуги перед Сенным округом».

Вчера Глава МО Сенной округ Астахова Наталия Владимировна вместе с Главой Администрации Адмиралтейского района Сергеем Ивановичем Оверчуком поздравили директора Дворца и весь коллектив с праздником, поблагодарив за тесное сотрудничество с муниципалитетом и пожелав покорения новых вершин, благополучия и процветания.

Прекрасным продолжением праздничного вечера стало выступление военного оркестра войсковой части 5402 Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в исполнении которого прозвучали мелодии военных лет.