27 января по инициативе Главы МО Сенной округ Астаховой Наталии Владимировны жители округа побывали в Театре юных зрителей имени А.А.Брянцева на замечательном спектакле "Парень из прошлого". 

Премьера спектакля состоялась 9 мая 2015 года в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поставил его номинант премий «Золотая маска» и «Прорыв» Семен Серзин по пьесе Александра Архипова. 

Вот что режиссер говорит о постановке: «Нам захотелось сделать спектакль о жизненных ценностях – военного времени и нынешнего, о разности ощущения жизни тогда и сейчас. Как не парадоксально, это будет спектакль про войну, но о мире. Неслучайно то, что действие спектакля разворачивается именно весной 1942 года, когда самая тяжелая, «черная» блокадная зима уже позади, и люди воспряли духом. Меня, как режиссера, этот период вдохновляет больше всего. Когда человек живет в постоянном окружении смерти, он начинает совершенно по-другому относиться к ценности жизни, ощущать ее сиюминутность. Сейчас мы живем в условно мирное время – по крайней мере, бомбы вокруг нас не падают, а люди все равно ожесточены и разрознены. Но ведь людям не обязательно попадать в экстремальные условия, чтобы сплотиться и объединиться вокруг какой-то идеи…».

Спектакль оставил у наших любителей театра самые светлые впечатления, ведь несмотря на страшную тему войны, он пропитан юмором, теплом и добротой. 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.