11 мая Глава МО Сенной округ Наталия Владимировна Астахова вместе с жителями посетила концерт-открытие 56-ого международного фестиваля «Петербургская музыкальная весна», посвященного современному композиторскому и исполнительскому творчеству. В рамках концерта «Праздник со слезами на глазах» Академический Симфонический оркестр Филармонии исполнил произведения «Гимн Великому городу» Рейнгольда Глиэра из балета «Медный всадник», «Траурно-триумфальные фанфары» Александра Радвиловича, Симфонию №34 Сергея Слонимского, «Посвящение мужеству» Владислава Успенского, сюиту из музыки к кинофильму «Судьба человека» Вениамина Баснера. А одно из произведений – «Балладу о зенитчицах» специально к фестивалю написала жительница Сенного округа, композитор, старший преподаватель Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова Светлана Владимировна Нестерова. В основу сочинения легла пронзительная поэзия Роберта Рождественского, посвященная военному времени. В Сенном округе живут одаренные, яркие люди, ценящие искусство и готовые заряжать своей неиссякаемой энергией окружающих. А о скольких талантах нам еще только предстоит узнать! Хочется поблагодарить Светлану Владимировну за приглашение на замечательный вечер и пожелать вдохновения для достижения новых творческих вершин.