17 мая в Театре юных зрителей имени А.А.Брянцева состоялся творческий вечер выдающейся актрисы, народной артистки России Ирины Леонидовны Соколовой. Глава МО Сенной округ Астахова Наталия Владимировна побывала на вечере в качестве почетного гостя.

На долю Ирины Леонидовны выпало немало испытаний: ей не исполнилось и года, когда началась блокада Ленинграда. Под Сталинградом в 1942 году погиб ее отец. Но несмотря на трагические события, будущая актриса сохранила в своей душе любовь, тепло и свет, которые она излучала потом на протяжении многих лет, согревая благодарных зрителей. Ирина Соколова блистала и блистает на подмостках Большого драматического театра, Театра поколений, Балтийского дома, где служит по сей день, но поистине родной для нее стала сцена ТЮЗа. Здесь начался ее творческий путь, здесь было сыграно множество ярких и разноплановых ролей, от олененка Бэмби до Маленького принца, от Конька-Горбунка до Офелии. И именно здесь состоялся юбилейный вечер, за что стоит сказать отдельное спасибо директору ТЮЗа Светлане Васильевне Лаврецовой, которая с особым трепетом и почетом относится к великим артистам, без которых не представить себе мир петербуржского театра.

 В декабре прошлого года Ирине Леонидовне исполнилось 80 лет и можно только позавидовать, с какой легкостью на протяжении двух с лишним часов она держала внимание зала своим проникновенным рассказом о перипетиях судьбы, театральной- и кинокарьеры. Это была настоящая исповедь «О любви и печали». На сцене также появились всеми любимые герои, сыгранные Ириной Леонидовной. Не зря художественный руководитель Театра Поколений Данила Зиновьевич Корогодский говорил: «Ее талант совершенно универсален, Соколова может Все! Она и ребенок, и старуха, и жена, и муж, и кошка, и невеста, и злодей, и ангел. Нет у нее границ, она сама их определяет или отметает, летает себе по миру, шекспировский дух Ариэль». Настоящим признанием в любви от поклонников таланта актрисы, друзей, родных, близких стали продолжительные овации в ее честь.

От всего сердца благодарим Ирину Леонидовну Соколову за полет творчества, рождающий вдохновение в сердцах!

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.