С большим успехом в Сенном округе прошел конкурс «Новогодняя игрушка». На суд компетентного жюри было представлено 24 композиции новогодних елочных украшений. Среди них дореволюционные игрушки,  советские игрушки 1920-1960гг. и игрушки 1960-1990гг.

Самые креативные композиции сопровождались интересными и увлекательными рассказами. В них авторы передали историю появления новогодних игрушек, поделились своими детскими воспоминаниями, поведали о добрых семейных традициях, которые сохранились до настоящего времени.

«История новогодних игрушек прошлых лет, способствует душевному объединению семьи и людей разных поколений. Игрушка, как книга, по ней можно «прочитать» не одно десятилетие жизни», - сказала Тамара Сергеевна Фомина.

Художественное творчество жителей высоко оценила председатель жюри  Глава муниципального образования Сенной округ Наталия Владимировна Астахова. Отдельной благодарностью и памятной книгой была награждена самая юная участница конкурса Скрипченко Анастасия (11 лет).

Торжественную церемонию вручения призов, грамот победителям и участникам конкурса совместили  с мастер-классом по приготовлению итальянских клецок - ньокки.

На веселом кулинарном шоу начинающие рестораторы научились готовить вкусное итальянское лакомство. Узнали много интересного и важного о ньокки. «В Риме в 50-х годах ньокки подавали всегда по четвергам и некоторые рестораны до сих пор поддерживают эту традицию. А в Уругвае и Аргентине ньокки кушают 29 числа каждого месяца, чтобы, согласно поверью, избежать денежных проблем в следующем месяце», - рассказал шеф-повар ресторана  Руслан.

Были раскрыты тайны и показана техника приготовления фирменного коктейля «Базилик».

Яблочный крамбл и фруктовый чай со вкусом апельсина и маракуя  стали сладким и ароматным завершением удивительного зимнего вечера в Сенном округе.

Результаты конкурса:

Номинация «История семьи в новогодних игрушках»

Гран-при – Сердюкова Валентина Семеновна

I местоСемья Козловых, Поляковых, Шубичей, Васильевых

III местоФомина Тамара Сергеевна

Номинация «Новогодние игрушки разных лет»

I место –  Статулевичене Екатерина Владимировна

Колпакова Надежда Николаевна