С 2008 года в муниципальном образовании Сенной округ проводится экологический конкурс «Эко я придумал». Традиционно он состоит из нескольких этапов. В течение года ученики школ округа посещают увлекательные интерактивные занятия. Ведут курс эксперты организации «Друзья Балтики». Они рассказывают ребятам о том, как взаимодействовать с природой, не нанося вреда, и знакомят с тонкостями науки экологии. В декабре участников программы ждет финальное состязание – игра по станциям. Кроме того, ребята могут попробовать себя в качестве изобретателей или дизайнеров. Они дарят вторую жизнь ненужным вещам, мастеря из них новые оригинальные предметы искусства. А те, кому больше по душе литература и живопись, отражают экологические мотивы в стихах, рассказах и рисунках. Работы оценивает компетентное жюри, лучшие награждаются призами. В 2021 году в связи с эпидемиологической обстановкой игра по станциям не проводилась, однако ребята активно демонстрировали свои таланты в творчестве и в конце декабря Глава МО Сенной округ Анна Александровна Астахова вручила заслуженные награды победителям из Второй Санкт-Петербургской Гимназии, школы №229 и №241. А учеников 243-ей школы поздравила депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Наталия Владимировна Астахова.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в конкурсе, и надеемся, что в будущем нас ждет еще множество интересных, оригинальных работ, а конкурс «Эко я придумал» в 2022 году будет проведен в полном объеме.