12 апреля 2022 года для жителей Сенного округа по инициативе Главы муниципального образования Анны Астаховой при содействии депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Наталии Астаховой была организована экскурсия в один из старейших научно-технических музеев мира - Центральный музей связи имени А.С. Попова.

Музей был учрежден в 1872 году как Телеграфный, а открылся спустя пять лет, в 1877-ом. Он располагается во дворце, возведённом по проекту архитектора Дж. Кваренги и является памятником архитектуры XVIII века. В год 300-летия Санкт-Петербурга музей был реконструирован и обзавёлся новой современной экспозицией. В настоящее время коллекция продолжает пополняться. Экскурсанты познакомились с историей почты, узнали, как появились телеграф, радио, телевидение, спутниковая и сотовая связь, проследили за эволюцией представлений человека о физических явлениях, их применении в электросвязи. В музее жители увидели множество интересных экспонатов, среди которых: трубка Белла, рельефный аппарат Морзе, фонограф Эдисона, первый радиоприёмник Попова, коллекция раритетных мобильных телефонов и, конечно же, первый гражданский спутник связи «Луч-15».