25 мая в ресторане Салхино состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию местного самоуправления в Санкт-Петербурге. За cвою историю муниципальная власть прошла сложный путь становления и развития, сумела показать высокую эффективность в решении каждодневных задач, завоевать авторитет и уважение петербуржцев. В этот день свой успех депутаты муниципального совета по праву разделили с неравнодушными, творческими, энергичными жителями Сенного округа, которые стали настоящими помощниками и верными друзьями муниципалитета. С замечательной датой собравшихся поздравила депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Наталия Владимировна Астахова, посвятившая Сенному округу почти 22 года, из них 15 лет в качестве Главы муниципального образования.

5 лет назад Муниципальный совет учредил звание «Почетный житель Сенного округа» и почетный знак «За заслуги перед Сенным округом». Награды присваиваются самым активным, инициативным жителям, на протяжении многих лет работающим вместе с муниципалитетом, воплощая в жизнь идеи и планы, а также соратникам и коллегам, которые ежедневным добросовестным трудом на благо жителей способствуют развитию и процветанию Сенного округа.

В 2023 году звание «Почетный житель Сенного округа» присвоено Гроховской Зухре Радисовне, которая на протяжении многих лет неустанно заботится о благоустройстве двора своего дома и вместе с муниципалитетом наводит в нем красоту, чистоту и уют. Также Зухра Радисовна принимала самое активное участие в играх по станциям, посвященных главным темам года.

Почетным жителем Сенного округа стала Статулевичене Екатерина Владимировна, которая неоднократно становилась победителем муниципальных конкурсов, неизменно проявляя креативный творческий подход. Она также активно участвует в благотворительных акциях, всегда готова откликнуться на любую просьбу и прийти на помощь.

В 2023 году почетным знаком «За заслуги перед Сенным округом» награждены:
Мителенко Владимир Иванович – Директор Центрального музея железнодорожного транспорта России. Благодаря многолетнему сотрудничеству с Владимиром Ивановичем, его отзывчивости, жители Сенного округа – частые гости на экскурсиях, выставках, музыкальных вечерах в музее железнодорожного транспорта и его филиалах.

Чудок Александр Ильич – Генеральный директор торгового дома «Рубин, Президент Санкт-Петербургского отделения Общества дружбы со Шри-Ланкой. Экскурсии в музей «Море чая», созданный Александром Ильичом в 2018 году, которые после осмотра экспозиции неизменно завершаются чаепитием, оказывают неизгладимое впечатление на жителей Сенного округа всех возрастов.

Депутатам и служащим, многие годы посвятившим развитию местного самоуправления, были вручены памятные знаки Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга «25 лет местному самоуправлению Санкт-Петербурга» и грамоты. За активное участие в реализации муниципальных проектов и программ жители Сенного округа награждены почетными дипломами, грамотами и благодарностями.

Поздравляем с заслуженными наградами наших партнеров и замечательных жителей и надеемся на плодотворное взаимодействие в будущем!