14 марта 2017 года во Дворце творчества «У Вознесенского моста» прошла встреча с населением, посвященная итогам работы Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и органов местного самоуправления МО Сенной округ за 2016 год и задачам на 2017 год.

С докладами перед жителями выступили заместитель главы администрации Адмиралтейского района СПб Д.А. Чапурина и Глава муниципального образования МО Сенной округ Н.В. Астахова, которая рассказала об итогах работы органов местного самоуправления МО Сенной округ за 2016 год и задачах на 2017 год.

В прошлом году в МО Сенной округ выполнен большой объем работ по благоустройству и озеленению внутридворовых территорий, проведены праздничные, досуговые, физкультурно-спортивные, военно-патриотические мероприятия для жителей всех возрастов: фестивали, экскурсии, семейные праздники, чествования именинников и юбиляров, концерты к праздничным датам. Бережно сохраняя традиции, в Сенном округе каждый год реализуются новые инициативные программы и проекты: в прошлом году их было 9. Проведены увлекательные мероприятия в рамках Года российского кино, I фестиваль бардовской песни «Наполним музыкой сердца», проект «Народов дружная семья», интерактивные программы для детей и взрослых в медиа-кафе «Транс-Форс».

МО Сенной округ занял I место в номинации «За лучшие материалы издательской деятельности по военно-патриотическому воспитанию граждан» и I место в номинации «За лучшую организацию и проведение мероприятий по профилактике межнациональных и межэтнических конфликтов» на конкурсах Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга. Двор по адресу Гороховая ул., д.17/56 занял III место на конкурсе по благоустройству территорий муниципальных образований Санкт-Петербурга в номинации «Лучший объект благоустройства, созданный жителями», а Председатель ТСЖ В.В.Карпенко по ходатайству Муниципального совета награжден почетным знаком Правительства Санкт-Петербурга «За заботу о красоте города».

По итогам работы за 2016 год Глава МО Астахова Наталия Владимировна награждена благодарностью Губернатора Санкт-Петербурга и Почетной грамотой Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Аккордом отчета стало исполнение коллективом «Сенного маленький оркестрик», художественным руководителем которого является Глава МО Сенной округ Н.В.Астахова, гимна Сенного округа. Символично, что авторами слов гимна являются жители округа.

Как отметил в своем выступлении Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Соловьев отчет прошел в теплой, дружеской атмосфере, что свидетельствует о тесном конструктивном диалоге власти и жителей.

Завершилось мероприятие вручением активным жителям округа, руководителям образовательных учреждений, общественных ветеранских организаций, председателям товариществ собственников жилья и советов многоквартирных домов, членам Молодежного совета при Главе МО Сенной округ почетных дипломов и грамот за активную гражданскую позицию, многолетнее сотрудничество с МО Сенной округ и участие в реализации социально значимых муниципальных проектов и программ.