Минувшая неделя в Сенном округе прошла под знаком самого светлого и нежного праздника – Дня матери. Мама – особенный человек в жизни каждого. Она учит, заботится, оберегает, прощает шалости. Внимание и тепло – самое меньшее, что каждый из нас может дать в ответ. Жители посетили мероприятия, посвященные знаменательному событию. В концертном зале «Карнавал» воспитанники Аничкова дворца, участники творческих коллективов Санкт-Петербурга представили вокальные и танцевальные номера. В БКЗ «Октябрьский» известный композитор Елена Зарицкая и созданный ею Театр детской песни «Саманта» подарили зрителям Юбилейную программу «Росиночка-Россия». Концерт проходил под девизом  «Через музыку — к Миру!». В День матери, вместе с депутатом Законодательного Собрания Наталией Астаховой, глава Местной администрации Сенной округ Дарья Курятникова побывала в гостях у многодетной семьи Веры Алиевой, проживающей на территории округа. Вера воспитывает сына, а также племянника и племянницу, оставшихся без родителей. Молодую маму поздравили с праздником и вручили подарки для всей семьи от Главы МО Сенной округ Анны Астаховой.