«Что наша жизнь? Игра!». Эту знаменитую фразу из оперы «Пиковая дама», позже ставшую музыкальным слоганом программы «Что? Где? Когда?» знает, пожалуй, каждый. Для многих она несет не столько философский подтекст, сколько служит синонимом увлекательного времяпрепровождения.

Традиция проводить турниры «Что? Где? Когда?» для учеников старших классов школ, расположенных на территории Сенного округа зародилась в далеком 2001 году. Бессменным ведущим, а также автором вопросов к играм стал Сергей Виватенко – член элитарного телевизионного клуба знатоков. Спустя время, будучи Главой муниципалитета, Наталия Астахова, ныне депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, расширила рамки проекта, приобщив к участию жителей. Турниры быстро нашли свою аудиторию и стали одной из визитных карточек Сенного округа.

В преддверии важной для муниципального сообщества даты – Дня местного самоуправления - Глава МО Сенной округ Анна Астахова предложила жителям вновь собраться за игровыми столами и отдохнуть с пользой для ума. В интеллектуальном поединке сразились 6 команд, которым предстояло найти правильные ответы на 20 каверзных вопросов. А капитанам - еще и принять участие в капитанском конкурсе, влияющем на итоговое положение коллективов в случае равенства баллов. По итогам нешуточной борьбы первое место заняла команда семей с детьми с весьма оригинальным названием «Квантовый сеновал». На второй строчке оказались обладатели сов всех возможных мастей, добытых в прошлые годы – команда «Вознесенские». Замкнула тройку лидеров сборная, представляющая многодетные семьи «Семь-Я». Команда депутатов и служащих Сенного округа, за которую также сыграла Наталия Владимировна, выступила вне общего зачета. Все участники, независимо от итогового места, получили в подарок необходимый каждому уважающему себя интеллектуалу атрибут – книгу.

Благодарим всех, кто нашел время в середине рабочей и продемонстрировал свои знания, эрудицию и смекалку. До новых встреч!