27 апреля состоялось масштабное чествование ветеранов Сенного округа, приуроченное к предстоящему Дню Победы в Великой Отечественной войне. В этот день Муниципальный совет собрал более 400 жителей в молодежном доме «Рекорд» на концерт петербургской певицы, композитора, автора стихов, Ольги Фаворской.

Перед началом концертной программы всех собравшихся тепло приветствовали и поздравили с наступающим праздником Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.А.Соловьев и Глава МО Сенной округ Н.В.Астахова, пожелав ветеранам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия. После этого в торжественной обстановке Тамаре Андреевне Семеновой, председателю первичной организации № 5 была вручена памятная юбилейная медаль и почетный диплом Муниципального совета. Также почетными дипломами и грамотами от Муниципального совета за активную общественную деятельность, чуткое, внимательное отношение к людям, многолетнее плодотворное сотрудничество и в связи с 30-летием со дня образования общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов в Адмиралтейском районе были награждены председатели и члены актива первичных организаций №4, 5.6 Совета ветеранов Адмиралтейского района.

Не секрет, что во время Великой Отечественной войны песня была духовным оружием фронта и тыла, звала в бой, воодушевляла на подвиги, вселяла в сердца уверенность в победе. Среди самых популярных композиций военных лет можно выделить песню «Священная война». В первый раз она прозвучала на Белорусском вокзале в Москве в июне 1941 года. Тогда ее услышали солдаты, которые отбывали на фронт. С 15 октября 1941 года эта песня стала ежедневно звучать по всесоюзному радио — каждое утро после боя кремлёвских курантов. Проникновенное чувственное исполнение патриотических и лирических песен Ольгой Фаворской, являющейся внучкой русского композитора Н.А. Римского-Корсакова, стало настоящим подарком для наших дорогих и любимых ветеранов.

В завершении концерта всем присутствующим были вручены праздничные наборы.