Пятый год подряд Сенной округ принимает участие в акции «Бессмертный полк». Глава МО Сенной округ Наталия Владимировна Астахова, жители округа, молодые семьи с детьми, учащиеся школ, студенты, члены Молодежного совета при Главе МО присоединились к единой колонне и прошли по Невскому проспекту с фотопортретами (штендерами) своих родных и близких.

История акции началась в 2007 году в Тюмени и получила название «Парад победителей». «Бессмертным полком» она стала называться с момента проведения марша 2012 года в Томске, и уже в 2013 году распространилась на 120 городов. В 2014 году на улицы с портретами фронтовиков вышли жители 500 городов в семи странах. С 2015 года акция официально стала общероссийской.