Несколько лет подряд по доброй традиции в майские дни МО Сенной округ организовывает интересные экскурсии для ветеранов и школьников округа.

17 мая 2017 года прошла тематическая автобусная экскурсия по специально разработанному маршруту с участием ветеранов Великой Отечественной войны и учащихся 5 класса 241 школы. Экскурсия «Дорога жизни» - это прикосновение к одной из самых героических страниц блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Ребята узнали об истории бессмертного подвига воинов Ленинградского фронта, Ладожской военной флотилии и героев «Дороги Жизни». Посетили мемориальные комплексы «Румболовская гора» и «Разорванное кольцо», расположенные на западном берегу Ладожского озера. Побывали у мемориала «Цветок жизни», созданного в память о погибших детях блокадного Ленинграда. Прошли по Аллее Дружбы и увидели траурный курган «Дневник Тани Савичевой», состоящий из восьми стел — страниц блокадного дневника. Во время экскурсии подросткам удалось напрямую пообщаться со свидетелями военной поры, задать интересующие вопросы, прочитать стихи, подарить цветы.