10 июня 2017 года во Дворце творчества «У Вознесенского моста» под девизом «Экосреда в Сенном навсегда» состоялось торжественное мероприятие «Зеленые решения для экопросвещения», приуроченного к Году экологии в России. Глава МО Сенной округ Наталия Владимировна Астахова обратилась к жителям с приветственным словом. Пожелать удачи участникам пришел Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Соловьев. В зале собралось более ста человек, представлявших семь сплоченных коллективов. После официальной части участники поочередно продемонстрировали свое домашнее задание – визитную карточку. Далее маршрут увлекательного экопутешествия состоял из семи станций: «А ты записался экодобровольцем?», «Лес моей мечты», «Эковикторина», «Зеленые решения в моей жизни», «Климат и энергосбережение», «С голубого ручейка начинается река», «Зеленый крокодил». На станциях участников ждали творческие задания и викторины, посвященные природе и охране окружающей среды.  Ярким аккордом на каждой станции стало исполнение участниками команд песен о природе. Сюрпризом этого года для команд стал квест. Успешно выполнив на каждой станции дополнительные задания, команды получали слова-подсказки, из которых в итоге сложили крылатую фразу и получили дополнительные баллы. Итоги распределились следующим образом: I место - команда «Земляне», II место – команда «Зеленый патруль», а III место - разделили две команды «Экологи с канала Грибоедова» и «Чистая планета». Все участники игры независимо от занятого места получили памятные книги. Дети до 12 лет, которые выступали в качестве группы поддержки, получили красочные детские книжки и разноцветные воздушные шарики. Итоги игры команды обсудили за дружеским чаепитием. Игры по станциям для жителей уже стали доброй традицией Сенного округа и главным событием летнего сезона.