15 июня 2017 года в ГБДОУ №16 состоялся приключенческий квест «Городские эколята» для воспитанников дошкольного учреждения и их родителей. Команды юных экологов совершили путешествие по станциям согласно предложенной карте. Маршрут состоял из нескольких станций, где ребята и их родители выполняли разнообразные задания. Среди которых  изготовление гнезд для птиц,  сборка мусора,  посадка растений,  разгадывание загадок и творческий конкурс. Справиться со сложными вопросами ребятам помогли сказочные персонажи: Лето, Ворона, Кошка и Вода, Божья коровка, Садовник. За каждое выполненное задание команды получили ключи, с помощью которых удалось вскрыть таинственный сундук и достать подарки. Завершением праздника стало вручение от имени Главы МО Сенной округ Н.В.Астаховой благодарностей, подарков и воздушных шариков.