«В слове «Мы» - сто тысяч «Я»

Ежегодно, начиная с 2015 года, МО Сенной округ реализует уникальные авторские проекты, приуроченные к Международному дню толерантности. В 2015, 2016 и 2017 годах учащиеся школ Сенного округа приняли участие в фестивалях, направленных на изучение истории и культуры, традиций и обычаев народов России и мира.

В 2018 году по инициативе Главы МО Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой  реализован социально значимый проект «В слове «Мы» - сто тысяч «Я». В октябре в 5 школах округа прошли диспуты, в рамках которых ребята и взрослые обсудили, почему тема толерантности так актуальна в наши дни, есть ли у толерантности границы, способствует ли среда формированию толерантного мировоззрения, в каких случаях мы бываем нетолерантны. Результатом оживленных дискуссий стала формула толерантности, которую каждый из участников обсуждения вывел для себя. Диспуты оказались не похожими друг на друга, но везде затрагивались очень важные и действительно самые актуальные вопросы, связанные с толерантностью в самом широком понимании. Подробнее...

Финалом проекта стал открытый диалог «В слове «Мы»  - сто тысяч «Я», состоявшийся 22 ноября 2018 года в Президентской библиотеке им.Б.Н.Ельцина. В круглом столе, он-лайн трансляция которого велась на сайте библиотеки и в аккаунтах библиотеки в социальных сетях, приняли участие самые активные, наиболее ярко проявившие себя в диспутах ученики и педагоги.   Заключительным аккордом мероприятия стал запуск в небо воздушных шариков с символическим посланием человечеству: составленной по итогам открытого диалога Молодежной декларации о толерантности. Видеозапись открытого диалога доступна по ссылке:
https://vk.com/prlibrary?z=video-30658717_456239094%2F2b5a0e8cdd218860a2%2Fpl_wall_-30658717


Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.