12 февраля в Концертном зале «У Финляндского» прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурсов, проводимых Советом муниципальных образований Санкт-Петербурга в 2018 году.

Муниципальное образование Сенной округ всегда принимает самое активное участие в конкурсах Совета муниципальных образований. В 2018 году инициативные проекты Главы муниципального образования Астаховой Наталии Владимировны получили заслуженную поддержку коллег – членов жюри.

По итогам XI ежегодного Конкурса по благоустройству территорий внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в 2018 году комплексно благоустроенный двор по адресу: пер.Гривцова, д. 3 занял II место в номинации «Лучший благоустроенный двор исторической части», а альпийская горка, появившаяся во дворе дома 33 по Гороховой улице благодаря совместному созидательному труду Гроховской Зухры Радисовны и муниципалитета, стала победителем в номинации «Лучший объект благоустройства, созданный жителями».

Также МО Сенной округ стал победителем Конкурса на лучшую организацию работ по профилактике правонарушений на территории внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в номинации «Лучшая организация и проведение мероприятий по профилактике межнациональных (межэтнических конфликтов)» и занял III  место в номинации «Лучшая организация и проведение мероприятий по профилактике наркомании».

МО Сенной округ стал серебряным призером Конкурса на лучшую организацию работ по военно-патриотическому воспитанию граждан в номинации «За лучшую организацию работ по военно-патриотическому воспитанию граждан» и Конкурса на лучшую реализацию мероприятий Года добровольца (волонтера).

На торжественной церемонии награды были вручены также победителям и призерам Спартакиады муниципальных образований. В 2018 году Сенной округ завоевал в комплексном зачете почетное III место.

Завершилась торжественная церемония замечательным концертом "Душа настроена на песни".

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.