Обязанность депутата – делать жизнь людей лучше

Куда  обращаться,  если  чиновники районной или городской администрации затягивают решение проблемы? Кто поможет в спорных вопросах, связанных с жилищно-бытовой сферой? Где искать правду в случае, если нарушается закон? В муниципальном образовании Сенной округ оперативно реагируют на каждый зов о помощи, обеспечивая реализацию прав жителей и способствуя созданию комфортных условий проживания. Об этой стороне деятельности Муниципального совета рассказывает Глава МО Сенной округ,
кандидат исторических наук,
Наталия Владимировна  Астахова

–  Уделять особое внимание обращениям жителей округа – главное в работе муниципалитета. Изначально органы местного самоуправления как самой близкой и доступной для населения власти призваны решать самые насущные проблемы. В целом на сегодняшний день полномочия органов муниципального самоуправления Санкт-Петербурга оказались значительно урезаны, хотя, на первый взгляд, и кажутся внушительными. Многие вопросы местного значения ограничиваются «участием» или «содействием» органам государственной власти. Даже такие вопросы, как благоустройство, военно-патриотическая работа и организация досуга, не являются исключительной прерогативой муниципалитета. В подобных условиях местная власть могла бы стать незаметной в сравнении с районными администрациями, которые распоряжаются большим объемом финансовых средств и наделены немалыми полномочиями.

В Сенном округе такого не случилось. Жители округа прекрасно знают, что свои обязанности и обязательства перед избирателями мы выполняем исключительно добросовестно, квалифицированно и оперативно, и их искренняя признательность за нашу ежедневную работу на протяжении уже многих лет есть тому главное подтверждение.

С 2000 года мы постоянно решаем серьезные, порой болезненные проблемы, помогаем всем, кто к нам обратился. Поначалу был просто шквал звонков от населения: рвались тру- бы, стояки, батареи, приходили в негодность входные двери и оконные рамы, необходимо было выполнить благоустройство и ремонт в очень больших масштабах – и все требовало немедленного реагирования. Только за осенне-зимний период 2000/2001 года было сделано 139 депутатских запросов, касающихся вопросов в сфере ЖКХ, а это 80% от всех проблем, с которыми пришли к нам тогда жители округа. И именно депутатские запросы помогли вовремя принять предупредительные меры, выправить ситуацию, не допустить серьезных аварий. Заставили ответственных за это чиновников реагировать быстро, выполнять положенную работу четко и добросовестно.

Положительный опыт первых лет лег в основу дальнейшей планомерной, системной работы по защите прав жителей. Мы добились, что годами накапливаемые проблемы стали постепенно решаться. И сейчас, по истечении почти четырнадцати лет ежедневного кропотливого труда мы можем констатировать, что округ похорошел, стал комфортнее для проживания. Когда жители обращаются к нам с нерешенными вопросами личного или общественного характера, у нас есть реальный механизм для оказания помощи – депутатский запрос. Практика показывает, что это самая эффективная мера воздействия на чиновников. Особенно наглядно это проявляется в экстраординарных, нештатных ситуациях.

Вспомните снегопады 2009/2010 и 2011/2012 годов. Днем и ночью работали дворники и снегоуборочные машины, их катастрофически не хватало, чтобы убрать заносы и расчистить пешеходные зоны и проезжие части улиц. На старых крышах снег лежал плотной массой, росли чудовищные сосульки, угрожая жизни прохожих. Снег подтаивал, и крыши протекали, от воды перекашивались старые деревянные рамы, обваливались потолки…

Именно по протечкам крыш мы в 2009 – 2011 годах выполнили большой объем работ: только в первую зиму по этому поводу к нам поступило 33 обращения. Признаем, изношенный жилой фонд – проблема отнюдь не нового времени. Сенной округ – это преимущественно дома дореволюционной постройки, многие из которых за время своей эксплуатации не пережили ни одного капитального ремонта. Мы не просто реагировали на каждый звонок, каждую заявку, каждое личное обращение, а все силы направили на помощь жителям, в особенности пожилым, которым сложнее всего было справиться с последствиями стихийного бедствия. Депутаты и служащие муниципалитета выходили по адресам, помогали составлять акты, которые впоследствии стали документальным подтверждением фактов, изложенных в депутатских запросах. Я лично поднималась на крыши, чтобы своими глазами увидеть, понять суть проблемы и затем аргументированно выступать на заседаниях районного штаба, защищать интересы жителей. Что такое герметизация фальцев, укрепление водосточной воронки, промазка дефектных участков кровельной мастикой, почему, казалось бы, профессионально отремонтированная крыша снова начинает протекать и какой толщины должны быть листы кровельного железа – все это мы прошли.

В 2010–2011 годах выяснилось, что из 30 адресов, где чиновники отчитались о проделанном ремонте, по 21 адресу протечки возобновились. Это не было «громом среди ясного неба» – для наших домов проведение косметического ремонта – временное решение, полу- мера. Поэтому мы добились включения проблемных адресов в программу капитального ремонта. Вот так, благодаря квалифицированной, систематической, комплексной работе и постоянной обратной связи с жителями проблема протекающих крыш  в целом была решена.

Нам важно, чтобы люди знали, что они всегда могут обратиться в МО Сенной округ со своими проблемами. Звоните, приходите, пишите – мы вам реально поможем. Мы делаем свою работу качественно, лично берем на контроль каждый случай, каждую заявку, каждый адрес, отслеживаем выполнение и держим постоянную связь с населением. Собственно, это наша прямая обязанность – делать вашу жизнь лучше.