Глава МО Сенной округ Астахова Наталия Владимировна посетила мероприятия VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, проходившего в нашем городе с 14 по 16 ноября. Основная повестка форума в этом году: «Культурные коды в условиях глобализации».  Цели проекта — инициировать, разрабатывать и внедрять национальные, межгосударственные и глобальные программы, направленные на сохранение и приумножение культурного наследия человечества, обеспечивать эффективное функционирование и создание новых действенных механизмов влияния культуры на развитие современного общества на глобальном и локальном уровнях, а также способствовать достижению внутриотраслевых целей развития, обеспечивая существование культуры как самодостаточной социальной среды.

Форум собрал тысячи экспертов в области культуры со всего мира, среди которых звезды театра, оперы и балета, выдающиеся режиссеры и музыканты, общественные деятели, представители власти и бизнеса, академического сообщества. Они рассказали о самых актуальных вопросах в сфере культуры и искусства, оценили российские и зарубежные практики, провели семинары, связанные с развитием культурных проектов.