20 октября в Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга прошли публичные слушания проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Глава МО Сенной округ Астахова Наталия Владимировна выступила с докладом о муниципальной составляющей проекта бюджета, напомнив, что закон Санкт-Петербурга о бюджете – основополагающий документ для составления проектов местных бюджетов, поскольку именно им устанавливается перечень источников доходов, объемы межбюджетных трансфертов – дотаций, субсидий, субвенций, и перечень расходных обязательств. Наталия Владимировна отметила, что в 2021 году систему формирования местных бюджетов ждут кардинальные изменения. Остановилась на том, что у муниципалитетов, расположенных на территории Адмиралтейского района налажено конструктивное взаимодействие с Заместителем Председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергеем Анатольевичем Соловьевым, с администрацией района. Подчеркнула, что постоянно ведется диалог с жителями, которые приходят в муниципалитеты со своими идеями, предложениями, активно участвуют в реализации муниципальных программ, в том числе создают и поддерживают красоту и уют в своих дворах. В заключение выступления собравшиеся увидели ролик-презентацию двора по адресу улица Гороховая 17/56. Созданная в этом дворе комфортная игровая зона, украшенная зелеными насаждениями – яркий пример грамотного взаимодействия жителей и муниципальных властей.

улица Гороховая 17/56