3-4 декабря в нашем городе прошла XXVI Международная женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге», которая по традиции объединяет женщин – политиков, предпринимателей, ученых, руководителей общественных организаций из регионов России и зарубежных стран для обсуждения вопросов женского лидерства, обмена передовым опытом и лучшими практиками реализации проектов, направленных на развитие международных контактов, содействие конструктивному диалогу власти и гражданского общества, укрепление экономики, повышение качества жизни.

Тема конференции 2020 года – «Новые вызовы: перестройка 2.0» – отражает актуальную повестку дня в политике, экономике, социальной сфере, культуре уходящего года. В рамках международного форума прошли семинары, лекции, мастер-классы, круглые столы, заседания Женского политического клуба и петербургского отделения Союза женщин России. Всего конференция объединила 200 участниц из регионов России и некоторых зарубежных стран, а также 500 участниц из 20 стран мира в формате онлайн.

Глава МО Сенной округ Наталия Владимировна Астахова приняла участие в мероприятиях обоих дней Конференции и рассказала о муниципальных инициативных проектах и программах на секции «Фемократия. Игра воображения или политическая необходимость. Есть ли у политики гендер?»