18 мая в конференц-зале Российской Национальной библиотеки прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров XIX Конкурса муниципальных и районных СМИ Санкт-Петербурга, который ежегодно проводится Советом муниципальных образований.
Выступая с приветственным словом, Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Бельский отметил, что муниципальные газеты стали важным инструментом взаимодействия с населением, потому что «люди должны понимать, что делает муниципальная власть, какими задачами занимается».
Точно знаем, наши жители в курсе событий, происходящих в округе, благодаря главным проводникам в современном мире информации – Инстаграму и официальному сайту. Однако муниципальная газета «Сенной округ» также остается популярной у жителей. И не только у них. Мы неоднократно становились лауреатами Конкурса муниципальных и районных СМИ. Вот и по результатам Конкурса 2020 года  отчет о работе Главы муниципального образования Сенной округ Астаховой Наталии Владимировны, опубликованный под названием «Дела муниципальные: строим будущее», занял I место в номинации «Лучшая публикация о местном самоуправлении». Всего же в XIX Конкурсе муниципальных и районных СМИ приняли участие 53 муниципальных издания и 9 районных газет.